Компании

все компании

В столице Казахстана с 18 марта ужесточат карантин

17 березня 2021 року, 09:00
В столице Казахстана Нур-Султане из‑за роста случаев заражения COVID‑19 ужесточаются карантинные еры, сообщила пресс-служба городского акимата (администрации).

"Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. Прошедшие праздничные дни показывают ежедневный рост коронавируса. В связи с этим, постановление с дополнительными карантинными ограничениями вводится в действие с 18 марта", - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

"Запрещается проведение массовых мероприятий в честь праздника Наурыз. Нельзя допускать продолжение динамики роста. Для того чтобы не было одномоментной нагрузки на медорганизации и медработников необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: носить маски, соблюдать соцдистанцию", - сказала главный санврач города Сархат Бейсенова, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, с 18 марта сокращается время работы ресторанов, кафе, баров и столовых в будние и выходные дни с 7:00 до 22:00. Кроме того, с 18 марта запрещается работа кинотеатров и кинорумов.

"Учитывая то, что Нур-Султан находится в "красной" зоне, в выходной день - 21 марта (воскресенье) - в городе вводится локдаун", - отмечается в сообщении.

В нем поясняется, что в воскресенье запрещается работа торгово-развлекательных центров и торговых домов, за исключением расположенных в них аптек и продуктовых отделов, крытых непродо­вольственных рынков, объектов по реализации непродовольственных товаров, крытых спортивных объектов, ЦОНов, отделений "Казпочты". Кроме того, в воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта.

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, СПА-центров.





Просмотров: 447
Другие новости