Компании

все компании

Стартап 3DLook объявил о закрытии раунда финансирования серии "А" в размере $6,5 млн

17 березня 2021 року, 13:28
Стартап с украинскими корнями 3DLook объявил о закрытии раунда финансирования серии "А" в размере $6,5 млн, ведущими инвесторами выступили венчурный фонды Almaz Capital при участии TMT Investments и Zubr Capital.

Как отмечается в сообщении 3DLook, опубликованном на спецресурсе Business Wire, по итогам закрытия раунда финансирования серии "А", общий объем средств, собранных 3DLook на сегодняшний день, составляет $11,2 млн.

Новые компания планирует использовать для расширения команды руководителей 3DLook в США и создания новых научно-исследовательских лабораторий в США и Западной Европе.

Решения 3DLook на основе мобильных камер предоставляют индивидуальные рекомендации размерам одежды для онлайн-покупателей и аналитические данные о теле, которые бренды могут использовать для создания более подходящей одежды.

Компания использует запатентованную комбинацию компьютерного зрения и трехмерного статистического моделирования для мгновенного измерения человеческого тела с помощью всего двух фотографий.

В компании отметили, что у брендов, использующих решения 3DLook, показатель возврата снизился на 30%, а конверсия увеличилась в четыре раза в годовом эквиваленте.

"Этот успешный раунд сбора средств позволит нам расширить использование нашей технологии AI-first для персонализации в широком спектре отраслей", - отметил соучредитель и генеральный директор 3DLook Вадим Роговский.

По его словам, стратегия роста компании включает расширение в другие сегменты рынка для создания индивидуализированной мебели и автомобильных сидений по индивидуальному заказу; отслеживание прогресса здоровья и фитнеса в приложениях; создание личных аватарок в видеоиграх; а также виртуальные примерки в реальном времени в AR.

"Поскольку потребители переместили большую часть своих расходов в сторону электронной коммерции, у 3DLook в последнее время наблюдается значительный рост: с апреля 2020 года выручка увеличилась в 5,6 раза. 3DLook насчитывает более 100 клиентов по всему миру, включая единого отраслевого гиганта Fechheimer Brothers (компания Berkshire Hathaway), Safariland - лидера в сфере производства бронежилетов, а также Tailored Brands и 1822 Denim - ведущих мировых ритейлеров модной одежды.

Как сообщалось, среди инвесторов 3DLook - ICU Ventures, являющаяся частью ICU Group, а также U.Ventures, основанный Western NIS Enterprise Fund.

Стартап 3DLook, создан в 2016 году предпринимателем из Одессы Вадимом Роговским (соучредителем стартапа Clickky), занимается разработкой технологии сканирования и измерения человеческого тела с помощью двух фотографий со смартфонов, используя искусственный интеллект, нейронные сети и новейшие технологии 3D.





Просмотров: 781
Другие новости