Компании

все компании

"Киевский метрополитен" опроверг информацию о прекращении строительства метро на Виноградарь

17 березня 2021 року, 10:26
Работы по продлению Сырецко-Печерской линии метрополитена в Киеве в направлении Виноградаря продолжаются, сообщила пресс служба КП "Киевский метрополитен".

"В некоторых СМИ появилась информация о якобы остановке строительства новых станций на Виноградарь. Эти материалы являются недостоверными", - подчеркивается в сообщении.

В ведомстве утверждают, что строительство станций "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также перегонных тоннелей продолжается.

"Работает тоннелепроходческий комплекс и движется к демонтажному стволу у станции "Сырец", где в настоящее время выполняются работы по его встрече. Временно замедленно выполнение работ на площадке между станцией "Мостицкая" и "Проспект Правды" по причинам окончательного вынесения инженерных сетей. Это связано с продолжительностью отопительного сезона", - пояснили в метрополитене.

Кроме того, проводится дополнительное обследование фундамента строения по улице Межевая, 119 по обращениям жителей общежития в этом здании.

"Состояние здания по заключению специалистов удовлетворительное. Также проходит согласование переноса линии электропередач 110 кВ, требует подготовки проекта совместно с "Киевэнерго", "Укрэнерго" и "ДТЭК", - говорится в сообщении.





Просмотров: 427
Другие новости