Компании

все компании

"Конти" нарастил чистый убыток в 11,7 раза

16 березня 2021 року, 18:01
ЧАО "Производственное объединение "Конти" (Донецкая обл.), один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, в 2020 году нарастило чистый убыток в 11,7 раза по сравнению с 2019 годом - до 96,69 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее активы за год сократились на 9% - до 1,63 млрд грн, а нераспределенная прибыль возросла в 3,3 раза - до 51,89 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЧАО по итогам года сократилась на 5,9% - до 523,95 млн грн.

Согласно сообщению, на годовом собрании акционеров 23 апреля планируется получить одобрение на осуществление компанией значительных сделок совокупной стоимостью до 1 млрд грн для использования предприятием при ведении хозяйственной деятельности до 23 апреля 2022 года.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами "Конти" являются украинский бизнесмен и политик Борис Колесников и его жена Светлана Колесникова, владеющие равными долями по 24,99% акций компании.

ЧАО "Производственное объединение "Конти" входит в состав группы "Конти", основанной в 1997 году. Мощности фабрики группы в Константиновке рассчитаны на производство до 2 тыс. тонн продукции в месяц.

Портфель компании насчитывает около 200 товарных наименований, среди которых печенье-сэндвич, сложные десерты, конфеты в коробках и весовые, пирожное бисквитное, рулеты, батончики, карамельные конфеты, крекеры и печенье.

Основные торговые марки - Amour, Bonjour, "СуперКонтик", "Белиссимо", BisKonti, "Джек".

Продукция "Конти" экспортируется более чем в 20 стран мира.





Просмотров: 701
Другие новости