Компании

все компании

"АТБ-маркет" намерена сохранить цены на отдельные категории товаров на нынешнем уровне

16 березня 2021 року, 17:09
Компания "АТБ-маркет" намерена сохранить цены на отдельные категории товаров первой необходимости на нынешнем уровне и опровергает информацию об удорожании таких позиций, указано в заявлении компании.

"Компания "АТБ-маркет" официально заявляет, что информация о значительном повышении цен на продукты питания и товары первой необходимости в магазинах торговой сети "АТБ", которая распространяется в последние дни в информационном пространстве страны - не соответствуют действительности", - указано в заявлении компании во вторник.

Согласно ему, все 1208 супермаркетов торговой сети "АТБ" в 307 населенных пунктах страны сегодня работают в штатном режиме. Они обеспечены товарами всех категорий в полном объеме. Компания имеет достаточное количество товарных остатков на складах и распределительных центрах для обеспечения потребительского спроса в случае его увеличения.

"На сегодня, компания "АТБ-маркет" совместно с Министерством экономики Украины и другими профильными ведомствами плодотворно работает над стабилизацией ситуации с ценообразованием и минимизацией роста цен на определенные группы товаров и продукты питания. Компания также активно ведет переговоры со всеми поставщиками товаров, чтобы максимально снизить заявленные ими размеры повышения цены на свой товар", - отметил "АТБ маркет" в заявлении.

Корпорация "АТБ" - объединение компаний в сфере розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания "АТБ-маркет", кондитерская фабрика "Квитень" (ТМ Bravissimo, "Квитень", Biscuits Collection), мясная фабрика "Фаворит Плюс" (ТМ "Добров", "Мясная лавка", "Колбасный ряд"), спорткомплекс "Восход" в Днепре. В корпорации насчитывается более 64 тыс. сотрудников.





Просмотров: 997
Другие новости