Компании

все компании

Правительство Таиланда отменило запланированные прививки вакциной AstraZeneca

14 березня 2021 року, 17:52
Правительство Таиланда отменило запланированные на пятницу прививки вакциной от коронавируса AstraZeneca после сообщений о возможных последствиях в Европе, сообщило министерство здравоохранения страны.

Использование препарата компании AstraZeneca приостановлено по той же причине в масштабах всей страны.

Ранее сообщалось, что органы здравоохранения Дании и Норвегии приостановили кампанию вакцинации от COVID-19 препаратом AstraZeneca в качестве меры предосторожности, пока идет полное расследование в отношении возникновения тромбов у людей, которые получили вакцину.

Тем не менее, накануне Европейское агентство лекарственных средств (EMA) уведомило, что вакцинация препаратом AstraZeneca не повышает риск возникновения тромбов, применение вакцины можно продолжать.

"На данный момент нет признаков того, что вакцинация вызвала состояния, не включенные в список побочных эффектов этой вакцины. Позиция комитета EMA по вопросам безопасности (...) состоит в том, что польза вакцины продолжает перевешивать ее риски, и вакцину можно продолжать использовать, пока идет расследование по фактам тромбоэмболии", - говорится в заявлении EMA.

С аналогичным заявлением выступило министерство здравоохранения Канады, которое отметило, что "осведомлено о сообщениях, касающихся нежелательных явлений в Европе после иммунизации вакциной от COVID-19 AstraZeneca, и хотело бы заверить канадцев в том, что преимущества вакцины по-прежнему перевешивают ее риски".

О начале производства в Японии вакцины от AstraZeneca объявила японская компания Daiichi Sankyo.





Просмотров: 717
Другие новости