Компании

все компании

Danone запустил в России новое производство, оценивает инвестиции в 1 млрд руб

14 березня 2021 року, 15:34

Danone запустил в России производство растительных напитков (бренд Alpro).

"Danone начал производство напитков Alpro на растительной основе на производственной площадке в городе Лабинске. До этого продукты Alpro полностью импортировались из Бельгии. Локализация бренда важна не только для развития компании, но и в целом для экономики региона, поскольку это серьезные инвестиции: в проект по локализации продукции Alpro в России компания инвестирует порядка 1 млрд рублей", - сообщил на пресс-конференции онлайн старший вице-президент подразделения свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе Danone в странах СНГ, Турции и Иране Чарли Каппетти.

По словам директора молочного комбината "Лабинский" Зои Ефимовой, работа над проектом началась в 2019 году.

Проект включает в себя две производственные линии. В настоящее время завершен первый этап - запущена линия стерилизованной продукции, на которой выпускаются овсяные, миндальные, кокосовые напитки. Производительность новой линии - 7 тыс. единиц продукции в час объемом 1 л и 0,75 л. Продукция уже поставляется в магазины РФ.

До конца текущего года будет реализован второй этап.

Как сообщил на пресс-конференции региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с госорганами Олег Жарко, в настоящее время в Краснодарском крае размещены две производственные площадки Danone, а также бизнес-сервис-центр, откуда предоставляются услуги всем заводам и подразделениям компании на территории нескольких стран. Общий объем вложений в экономику региона превысил $120 млн. Он добавил, что выбор площадки для локализации производства в Лабинске обусловлен несколькими факторами, в том числе наличием свободных производственных площадей, а также выгодным расположением с точки зрения дистрибуции по РФ.

Danone входит в тройку крупнейших производителей молочных продуктов в России. Портфель брендов включает "Активиа", "Простоквашино", детское питание "Тёма" и "Растишка". В группу Danone в России входят 16 предприятий.

Крупнейшим российским производителем растительных аналогов молока считаются "Сады Придонья" (бренд Nemoloko). По оценке компании, она занимает 75% этого рынка РФ в натуральном выражении.





Просмотров: 521
Другие новости