Компании

все компании

"Фридом Финанс Украина" получил лицензию на ведение профдеятельности на фондовом рынке

12 березня 2021 року, 16:23
ООО "Фридом Финанс Украина" получил лицензию Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на ведение профессиональной деятельности на фондовом рынке - торговля ценными бумагами, сообщила пресс-служба компании агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Теперь ООО "Фридом Финанс Украина" может консультировать эмитентов по размещению их ценных бумаг на отечественном фондовом рынке и привлекать капитал для эмитентов, организуя первичное публичное размещение акций (IPO) или облигаций", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что кроме новой лицензии андеррайтера на рынке ценных бумаг компания имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности депозитарного учреждения.

"Фридом Финанс Украина" входит в состав холдинга Freedom Holding Corp. (США), брокеры которого предоставляют клиентам доступ к мировым фондовым рынкам. Акции холдинга с октября этого года торгуются на фондовой бирже NASDAQ, капитализация в настоящее время составляет $868 млн. В состав холдинга входят также российский брокер и банк "Фридом Финанс", казахстанский брокер АО "Фридом Финанс", Freedom Finance Cyprus Limited, Freedom Finance Germany TT GmbH., ООО "Фридом Финанс" (Узбекистан).

По состоянию на конец сентября собственный капитал холдинга оценивался в $125 млн, активы - $429 млн, клиентские активы - $1,3 млрд. Общее число клиентских счетов превышало 121 тыс., а холдинг был представлен 78 офисами в государствах присутствия.

"Фридом Финанс Украина" на начало октября этого года имел 13 офисов в Украине и с конца 2018 года открыл более 2500 новых счетов на украинском рынке. Компания, по ее данным, привлекла для покупки ОВГЗ Украины более 50 млн грн, при этом большая часть ее клиентов выбрала госдолг в национальной валюте.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 986
Другие новости