Компании

все компании

"ДТЭК Павлоградуголь" планирует инвестировать в производство почти 30 млрд грн

12 березня 2021 року, 08:45
"ДТЭК Павлоградуголь" планирует до 2030 года инвестировать в производство почти 30 млрд грн, что обеспечит добычу 141 млн тонн угля, сообщается в пресс-релизе "ДТЭК Энерго" в четверг со ссылкой на пресс-конференцию генерального директора ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь" Сергея Воронина 11 марта в Павлограде (Днепропетровская обл.).

"Несмотря на снижение выработки ТЭС, мы видим ясные перспективы развития и полноценной работы наших предприятий в составе "ДТЭК Энерго", как минимум, на ближайшие 10 лет. До 2030 года маневренная генерация будет оставаться важнейшим звеном в украинской энергосистеме, и для нее нужен наш уголь", − сообщил Воронин.

По его словам, компания направит 30 млрд грн инвестиций на приобретение и капитальные ремонты горно-шахтного оборудования и на реализацию проектов по повышению культуры производства и уровня техники безопасности.

Как пояснил глава "ДТЭК Павлоградуголь", уголь будет добываться на шести шахтах объединения, остальные четыре будут закрыты из-за исчерпания запасов.

"Мы концентрируем добычу угля на шести шахтах. Четыре шахты будут закрыты из-за окончания эффективных к отработке запасов угля, две – в этом году, две – через несколько лет. Закрытие шахт из-за доработки запасов – это естественный процесс, так как срок любой шахты не бесконечен", – сообщил гендиректор.

Одной из приоритетных задач "ДТЭК Павлоградуголь" является развитие проектов по цифровизации.

"До 2023 года на всех шахтах мы внедрим принципы цифрового планирования и выполнения ремонтов. До 2024 года для учета грузопотоков в шахтах между очистными и подготовительными забоями и повышения качества добываемого угля реализуем проект по мониторингу добычи. Сейчас анализируем внедренные инновационные технологии для повышения безопасности на шахтах "Юбилейная" для тиражирования на шахтах им. Героев космоса, "Западно-Донбасская", "Днепровская", - подчеркнул Воронин.

Как ранее сообщал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, тепловые электростанции ДТЭК будут переходить все больше в маневренный режим работы, а также использоваться как резервные мощности.





Просмотров: 637
Другие новости