Компании

все компании

ДМК проводит капитальные ремонты двух доменных печей инвестировав в эти работы 73,7 млн грн

12 березня 2021 року, 17:48
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), проводит капитальные ремонты двух воздухонагревателей (ВН) доменных печей (ДП) №№9 и 12, инвестировав в эти работы 73,7 млн грн.

Согласно информации предприятия со ссылкой на заместителя начальника доменного цеха по инжинирингу Владислава Лазебного, основная цель капремонтов - заменить огнеупорную футеровку камер горения вследствие ее износа в процессе работы агрегатов.

"В конце прошлого года мы выполнили капремонт воздухонагревателя №6 доменной печи №1М. Сейчас одновременно проводятся капремонты ВН №4 ДП-9, 2-го разряда, и ВН №2 ДП-12, 3-го разряда", - пояснил менеджер, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, ремонт ВН №4 рассчитан на 180 суток, к ремонту воздухонагревателя привлечен подрядчик ООО "Орфей Запорожье". В свою очередь 16-суточный капремонт ВН №2 ДП-12 предусматривает восстановление огнеупорной футеровки камеры горения. Капремонты воздухонагревателей позволят увеличить температуру горячего дутья в печь, что, в свою очередь, даст возможность снизить затраты удельного топлива на тонну чугуна в процессе плавки.

Уточняется, что ДП-9 и ДП-12 включают в себя блоки из четырех воздухонагревателей каждая, предназначенных для нагрева дутья, подаваемого в доменную печь.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) находится в процессе банкротства и ИСД утратил контроль над предприятием.





Просмотров: 588
Другие новости