Компании

все компании

Компания UDP Renewables присоединилась к Европейскому альянсу с чистого водорода

11 березня 2021 року, 15:00
Компания UDP Renewables присоединилась к Европейскому альянсу с чистого водорода

Компания UDPRenewables, стратегическим инвестором которой является холдинговая компания UFuture, вошла в состав Европейского альянса с чистого водорода, созданного Европейской Комиссией в рамках Инициативы «Зеленый» курс «2х40 ГВт новых мощностей для производства водорода». Этот шаг стал началом формирования нового направления деятельности компании в сфере инновационных проектов по установлению технологии «зеленого» водорода.


Портфель проектов компании пока включает в себя проекты солнечной и ветровой энергетики общей мощностью 570 МВт, что позволяет реализовать установку водородной технологии в промышленных масштабах.

Приоритетными задачами альянса являются обеспечение спроса на водород, как основной источник энергии и привлечения инвестиций для проектов декарбонизации. В состав Альянса входят национальные энергетические и транснациональные компании, научно-исследовательские институты, Европейский инвестиционный банк. Членами Европейского альянса чистого водорода стали ведущие энергетические и промышленные компании Европы, такие как Electricité deFrance (EDF), E.ONSE, BMWGroup, GeneralElectric, AREVAH2Gen, AirbusSAS, Alstom, BASFSE, BoschGroup, а также присоединились более двух десятков украинских компаний.

«Наша компания внимательно следит за развитием водородной технологии, ведь это является следующим уровнем инноваций в энергетике и стратегии обеспечения человечества ресурсами для жизнедеятельности. Введение UDPRenewables в альянс и является одним из таких шагов, это взгляд за горизонт и возможность получить информацию о технологиях от ее разработчиков и пионеров отрасли», — отметил Сергей Евтушенко, управляющий партнер компании UDPRenewables.

На сегодня инвестиционный потенциал рынка водорода в Европейских странах оценивается в 470 млрд евро до 2050 года. В июле 2020 года Еврокомиссия представила «Водородную стратегию для климатически нейтральной Европы». Украина получила квоту на установление 10 ГВт водородных мощностей, что стало основой для активного развития новой отрасли энергетики.

Компания UDPRenewables внедряет новые подходы и энергетические инновации с целью снижения углеродного следа и для чистого будущего следующих поколений.

СПРАВКА

UDPRenewablesинвестиционно-девелоперская компания в области возобновляемой энергетики. Диверсифицируя ресурсы и размещения своих объектов, UDPRenewables планирует уже к 2022 году стать одним из крупнейших производителей чистой энергии в Украине с общей мощностью электростанций более 300 МВт.

UFuture — холдинговая компания украинского предпринимателя Василия Хмельницкого, которая имеет диверсифицированный портфель активов в области недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. В частности, UFuture является стратегическим инвестором в компании UDPRenewables. Стоимость активов UFuture оценивается в $500 млн, а общая капитализация бизнесов, в которые она инвестировала, составляет до $1 млрд.





Просмотров: 561
Другие новости