Компании

все компании

"Укрзализныця" возобновляет услугу вагона-автомобилевоза на пяти направлениях

10 березня 2021 року, 07:16
АО "Укрзализныця" (УЗ) возобновляет услугу вагона-автомобилевоза на пяти направлениях.

Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, в частности, такие вагоны будут курсировать в поездах: № 12/11 Одесса - Львов (из Одессы через день по парным числам, из Львова через день по непарным числам); № 41/42 Днепр - Трускавец (до Львова; с отправлением из Днепра через день по парным числам, из Львова через день по непарным); № 15/16 Харьков - Рахов (до Львова; с 12 марта два раза в неделю); № 17/18 Харьков - Ужгород (до Львова; с 15 марта два раза в неделю); № 7/8 Харьков - Одесса (начнет курсировать в ближайшее время один раз в неделю).

Отмечается, что за один рейс вагон-автомобилевоз может транспортировать от четырех до восьми авто в зависимости от габаритов: ограничение по высоте авто составляет 1,7 м.

Общая грузовместимость одного такого вагона - 12 тонн.

Вагон-автомобилевоз - целостно металлический вагон, в котором предусмотрены специальные средства для крепления автомобиля, а также система охраны. Вагон-автомобилевоз сопровождает проводник, который оформляет описание транспортного средства, координирует загрузку/выгрузку, обеспечивает сохранность авто на пути следования.





Просмотров: 1208
Другие новости