Компании

все компании

"Тедис Украина" увеличила налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 5%

10 березня 2021 року, 16:43
Компания "Тедис Украина" в 2020 году увеличила налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 5% по сравнению с 2019 годом – до 1,4 млрд грн.

Пресс-служба компании уточнила, что "Тедис Украина" в минувшем году перечислила в местные бюджеты 705,7 млн грн розничного акциза с продажи табачных изделий, в том числе в бюджет Киева 65,6 млн грн налогов, Одессы - 61,6 млн грн, Днепра – 44 млн грн, Кривого Рога – 33,3 млн грн, Мариуполя – 31 млн грн.

"По показателю уплаченного розничного акциза с продажи табачных изделий наша компания занимает первое место в Украине. А это значит, что все города, в которых мы работаем, стабильно получают необходимый ресурс для финансирования сфер образования, здравоохранения и соцзащиты", - подытожил гендиректор компании Тарас Корнияченко.

Как сообщалось, "Тедис Украина" в феврале первой добилась в Верховном суде удовлетворения кассационной жалобы к АМКУ и признания недействительным штрафа в 3,4 млрд грн. Верховный суд отметил, что удовлетворил кассацию из-за невозможности привлечения любого лица к ответственности на основании решений АМКУ по другим делам (не имеющим преюдициального значения), без обязательного доказательства вины в каждом отдельном случае и учитывая ошибочность юридической квалификации действий ООО "Тедис Украина".

"Тедис Украина" - одна из крупнейших украинских дистрибьюторских компаний с региональной сетью из 32 структурных подразделений и около 45 тыс. точек розничных продаж. Штат компании насчитывает 2,3 тыс. сотрудников.





Просмотров: 728
Другие новости