Компании

все компании

Стоимость акций GameStop выросла 26,9%

10 березня 2021 року, 17:22
Стоимость акций американской GameStop Corp. во вторник выросла 26,9% и достигла максимума с конца января.

При этом рыночная капитализация владельца сети магазинов видеоигр снова превысила $17 млрд. За последние пять торговых сессий акции компании подскочили в цене на 108%.

Ранее цена бумаг GameStop упала примерно на 90% по сравнению с максимальной отметкой, достигнутой в январе. По итогам основных торгов во вторник она составляла $246,9 за акцию по сравнению с рекордными для закрытия торгов $347,51, которые были зафиксированы 27 января.

С начала текущего года акции GameStop подорожали более чем в 13 раз, а за последние 12 месяцев - более чем в 58 раз. Скачок был вызван действиями индивидуальных инвесторов, которые объединились в социальных сетях против хедж-фондов, игравших на понижение акций GameStop и ряда других компаний.

Активный рост котировок акций GameStop возобновился в понедельник, когда компания объявила о формировании комитета по стратегическому планированию и распределению капитала, который займется преобразованием компании в технологический бизнес.

Во вторник банковский комитет Сената США начал слушания о ситуации с акциями GameStop, AMC Entertainment Holdings Inc. и ряда других компаний, пишет MarketWatch. В центре обсуждения сенаторов были практики трейдинговых платформы, включая Robinhood, которые вместе с активностью пользователей соцсетей привели к историческому скачку акций GameStop.

На предварительных торгах в среду акции GameStop дорожают на 15,4%.


теги: акция, GameStop



Просмотров: 596
Другие новости