Компании

все компании

KMZ Industries оснастит фермерское хозяйство им.Мичурина зерносушильным комплексом

9 березня 2021 року, 17:09
KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, KMЗ, Полтавская обл.), ведущий в Украине поставщик комплексных решений для хранения и обработки зерна, оснастит фермерское хозяйство им.Мичурина (Винницкая обл.) зерносушильным комплексом "под ключ", сообщается на странице компании в Facebook.

Согласно сообщению KMZ Industries во вторник, отгрузка оборудования, стоимость которого не разглашается, запланирована на май текущего года, в числе особенностей проекта – поставка самой маленькой в линейке сушилок - Brice-Baker мощностью 20 тонн/ч по пшенице при снятии влажности с 20% до 15% и мощностью 8 тонн/ч при сушке кукурузы и снижении влажности с 24% до 14%.

Помимо этого, в состав поставляемого оборудования войдет силос с объемом хранения 118 куб. м, вместимостью 95 тонн и три нории и цепной конвейер производительностью 50 тонн/ч. Общая длина транспортного маршрута на элеваторе составит 68,5 м.

"Увеличение строительной активности фермерских хозяйств в элеваторном сегменте - тенденция уже не первый год. Этот сезон также подтвердил ее актуальность: все больше хозяйств просчитывают выгоды от строительства собственного, хоть и небольшого зернохранилища как гораздо более выгодную альтернативу продажи "с колес", от комбайна", - цитирует пресс-служба регионального менеджера Юрия Мусиенко.

Он уточнил, что мощности заказанной сушился достаточно для решения задач комплекса, а дополнительную экономию принесет возможность этого оборудования работать на щепе, которая будет закупаться неподалеку.

"Сезон начали очень активно: заключаем контракты, как с небольшими хозяйствами, так и с крупными игроками рынка", - отмечает Мусиенко.

В сообщении отмечается, что ООО "им.Мичурина" обрабатывает около 1000 га земли, занимается выращиванием зерновых и масличных культур, молочным и мясным скотоводством и свиноводством.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

Финотчет предприятия за 2019 год в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины отсутствует, а в 2018 году чистый доход вырос на 49,3% к предыдущему году – до 395,18 млн грн, чистая прибыль – на 42%, до 18,25 млн грн.

Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала, владеет 100% акций компании.





Просмотров: 572
Другие новости