Компании

все компании

В Париже ожидают возвращения к нормальной жизни не ранее апреля

8 березня 2021 року, 09:05

В правительстве Франции считают, что возвращение к "нормальной жизни" возможно не раньше середины апреля, сообщают французские СМИ.

"Впервые за последние месяцы возвращение к нормальной жизни начинает виднеться. Это горизонт в конце туннеля", - сказал представитель правительства Габриэль Атталь.

"Это не какой-то далекий и неопределенный горизонт. Это горизонт, который мы надеемся, будет с середины апреля", - добавил он.

Вместе с тем, он отметил, что Франции еще предстоят "сложные недели" пандемии.

Ранее на этой неделе глава Минздрава Франции Оливье Веран заявил, что нынешние ограничения из‑за коронавируса будут действовать как минимум еще от четырех до шести недель.

За время пандемии во Франции выявили свыше 3,7 млн случаев заражения COVID‑19, 87 тыс. человек скончались.

В то же время, в соседней Италии власти пока что дают менее оптимистичные прогнозы. Больше всего итальянских врачей беспокоит продолжающееся распространение "британского" и других особо опасных штаммов COVID‑19.

К примеру, советник властей Ломбардии по вопросам вакцинации Гуидо Бертолазо предупредил, что этой области в ближайшее время может быть вновь присвоен "красный" уровень опасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Согласно его прогнозу, такая же участь может ожидать и другие итальянские области, за исключением острова Сардиния.





Просмотров: 544
Другие новости