Компании

все компании

Разрешение иностранцам покупать жилье в швейцарском Андерматте продлили до 2040 года

8 березня 2021 року, 16:13

Срок ограничения действия закона Lex Koller о запрете иностранцам покупать жилую недвижимость и землю под застройку в швейцарском регионе Андерматт продлено до 2040 года, сообщила пресс-служба компании "Крос".

"Федеральный совет Швейцарии продлил срок ограничения действия закона Lex Koller в туристическом регионе Андерматт с 2030 до конца 2040 года... В соответствии с этим законом, нерезидент не имеет права инвестировать в жилую недвижимость и землю под застройку", — говорится в сообщении.

Согласно этому закону, иностранные граждане могут покупать только курортное жилье при наличии квот, при этом в собственности может быть только один объект, а пребывание хозяина в нем регламентировано. Но в регионе Андерматт его действие ограничили в 2006 году, и это стало толчком для привлечения иностранных инвесторов, поскольку вложения в жилье в Швейцарии позволяют стать резидентом страны.

"Продление отмены Lex Koller для Andermatt Swiss Alps, несомненно, отличные новости как для владельцев недвижимости, так и для Андерматта в целом", — подчеркнул директор по России и СНГ Andermatt Swiss Alps AG Феликс Гарифуллин.

Андерматт находится на высоте 1444 м на северном склоне перевала Сент-Готтард. В составе курорта есть гольф-поля, горнолыжные трассы, концертный зал и многое другое.

Курорт продолжает активно развиваться — в самых ближайших планах застройщика 6 отелей различной звездности, 42 дома с апартаментами, 25 эксклюзивных шале, а также новый ресторан уровня Мишлен.





Просмотров: 942
Другие новости