Компании

все компании

Marriott откроет более 60 отелей в Китае в этом году

8 березня 2021 року, 17:10

Оператор крупнейшей в мире гостиничной сети Marriott International намерен открыть более 60 отелей в Китае в 2021 году.

Как отмечается, они будут обслуживать в основном местных путешественников, поскольку международное транспортное сообщение пока полностью не восстановлено из‑за эпидемии COVID‑19, сообщает агентство "Синьхуа". В том числе Marriott будет стремиться удовлетворить спрос населения на поездки на короткие расстояния в выходные дни и использовать новые методы для привлечения молодежи.

В начале этого года в Шанхае был открыт 50‑й отель сети. В результате этот мегаполис стал первым городом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, число гостиниц Marriott в котором превысило отметку в полсотни.

В 2021 году Marriott планирует продолжить развитие бизнеса не только в крупнейших китайских городах, но и расширить свое присутствие в других городах. Например, 15 новых гостиниц планируется построить в городе Сиань провинции Шэньси (рядом с которым расположена знаменитая "Терракотовая армия").

"Китай является локомотивом восстановления мировой экономики, несмотря на суровые испытания, вызванные пандемией", — заявил региональный вице-президент Marriott International в восточном Китае У Чжунсянь.

По его словам, благодаря эффективным мерам контроля и профилактики COVID‑19 со второго полугодия 2020 года бизнес Marriott в Китае быстро восстанавливается. Около 90% отелей сети в стране получают прибыль. В прошлом году компания открыла 36 гостиниц в КНР.

По прогнозу Китайской академии туризма, в 2021 году в стране будет совершено 4,1 млрд поездок внутри страны, что на 40% превысит показатель прошлого года.

Marriott International — одна из крупнейших в мире компаний по управлению гостиничными брендами. Основана в 1927 году американцем Джоном Уиллардом Марриоттом. Штаб-квартира находится в США.

Marriott управляет более чем 7,5 тыс. отелей в 131 стране мира под 30 брендами. Среди самых известных — Ritz Carlton, Courtyard, Residence Inn, Marriott, St. Regis, Le Meridien, Sheraton, Four Points.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 704
Другие новости