Компании

все компании

"Ватутинский мясокомбинат" сократил чистый убыток вдвое

5 березня 2021 року, 17:05
Производитель мясных продуктов ЧАО "Ватутинский мясокомбинат" (Черкасская обл.) в 2020 году сократил чистый убыток вдвое по сравнению с 2019 годом – до 3,35 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), активы предприятия сократились в минувшем году в 1,9 раза – до 27,51 млн грн, а нераспределенный убыток увеличился на 11% - до 34,04 млн грн.

По данным НКЦБФР, количество простых именных акций "Ватутинского мясокомбината" в 2020 году не изменилось и составило 746,67 тыс., из которых голосующих 663,41 тыс. Чистый убыток на одну простую именную акцию в минувшем году составил 4,49 грн.

Согласно сообщению, годовое собрание акционеров предприятия пройдет 5 апреля, на котором акционеры намерены перекрыть полученный в 2020 году чистый убыток за счет будущих прибылей.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ЧАО является владелец группы компаний "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк.

Как сообщалось, в январе группа компаний "Укрлендфарминг" обвинила директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника в давлении, из-за которого была вынуждена за полтора года остановить работу 29 ферм и восьми птицефабрик.

"Укрлэндфарминг" является одним из крупнейших агрохолдингов в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян. Входящий в него "Авангард" является крупнейшим в Украине производителем яиц и яичных продуктов.





Просмотров: 660
Другие новости