Компании

все компании

"Нежинский мясокомбинат" получил убыток в 911 тыс. грн

5 березня 2021 року, 12:36
Производитель мясных продуктов ЧАО "Нежинский мясокомбинат" (Черниговская обл.) завершил 2020 год с чистым убытком 911 тыс. грн, что на 60% больше, чем в 2019 году.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), активы предприятия за год практически не изменились и составили 35,29 млн грн, а нераспределенный убыток увеличился на 3%, до 24,82 млн грн.

По данным НКЦБФР, количество простых именных акций "Нежинского мясокомбината" в 2020 году не изменилось и составило 122,75 млн шт, а чистый убыток на одну простую именную акцию составил 0,007 грн.

Согласно сообщению системы раскрытия информации, годовое собрание акционеров предприятия пройдет 7 апреля, на котором акционеры намерены утвердить решение о порядке перекрытия полученного в 2020 году чистого убытка за счет будущих прибылей.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ЧАО является владелец группы компаний "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк.

Как сообщалось, в январе группа компаний "Укрлендфарминг" обвинила директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника в давлении, из-за которого была вынуждена за полутора года остановить работу 29 ферм и восьми птицефабрик.

"Укрлэндфарминг" является одним из крупнейших агрохолдингов в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян. Входящий в него "Авангард" является крупнейшим в Украине производителем яиц и яичных продуктов.





Просмотров: 667
Другие новости