Компании

все компании

Ryanair надеется что к лету пассажиропоток вернется к обычным показателям

4 березня 2021 року, 07:01
Главный исполнительный директор ирландской Ryanair Holdings Plc Майкл О'Лири выразил надежду на то, что к лету пассажиропоток вернется к обычным показателям более чем на две трети.

На данный момент это один из наиболее оптимистичных прогнозов восстановления туристической отрасли, оказавшейся в тяжелом положении из-за пандемии коронавируса, пишет газета Financial Times.

В ходе парламентских слушаний в среду О'Лири заявил, что Европа будет "завалена" вакцинами весной и летом, что позволит правительствам стран открыть границы к началу важного летнего сезона.

"Мы надеемся, что пассажиропоток достигнет 60-70% от обычных уровней в период пиковых летних месяцев, - сказал глава крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера. - Следующей зимой этот показатель может вырасти до 70-80% от обычных уровней".

Как пишет FT, эти приблизительные оценки не являются официальным прогнозом компании по объему пассажиропотока, но они выглядят оптимистичнее, чем всего месяц назад, когда О'Лири сообщил FT, что пассажиропоток в летний период может составить 50% от обычных значений.

Ryanair рассчитывает выйти на уровень безубыточности к концу следующего финансового года, который завершится в марте 2022 года, и вернуться к прибыли в последующий год, сказал О'Лири.

Акции Ryanair в ходе торгов в среду дорожают на 2,5%. С начала года капитализация компании увеличилась на 3,2% и составляет около 19,1 млрд евро.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 461
Другие новости