Компании

все компании

FedEx поставила цель достижения углеродной нейтральности к 2040 году

3 березня 2021 року, 17:48
FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, поставила цель достижения углеродной нейтральности к 2040 году.

Чтобы добиться этой цели, FedEx инвестирует более $2 млрд в три ключевые направления: электрификацию парка автомобилей, устойчивую энергетику, а также улавливание углерода, говорится в пресс-релизе компании.

Компания планирует, что к 2040 году весь ее парк транспортных средств, занимающихся доставкой отправлений, будет состоять из электромобилей. Двигаться к этой цели FedEx будет поэтапно: до 2025 года 50% закупаемых ею автомобилей будут электрическими, а к 2030 году - все 100%.

Кроме того, FedEx предоставит $100 млн Йельскому университету на создание Центра естественного улавливания углерода, продолжит инвестировать в альтернативные источники энергии и повышение энергоэффективности своих логистических центров, число которых по всему миру составляет более 5 тыс.

"Мы предприняли существенный усилия для сокращения последствий нашей деятельности для окружающей среды, и нам необходимо сделать больше, - заявил директор по устойчивому развитию FedEx Мит Джексон. - Долгосрочная устойчивость нашей отрасли напрямую связана со здоровьем планеты".

Акции FedEx прибавляют в цене 0,2% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года их стоимость практически не изменилась.





Просмотров: 540
Другие новости