Компании

все компании

Курс евро снижается относительно доллара США

2 березня 2021 року, 16:04
Курс евро во вторник снижается относительно доллара США после публикации данных по германской экономике.

Евро торгуется днем на уровне $1,2028 по сравнению с $1,2049 на закрытие предыдущей сессии.

Количество безработных в Германии в феврале увеличилось на 9 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица составила 6%, как и месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали снижение числа безработных на 13 тыс. и безработицу на уровне 6%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Розничные продажи в Германии в январе 2021 года упали на 4,5% относительно предыдущего месяца, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики ожидали снижения продаж на 0,3%, согласно данным Trading Economics.

Тем временем потребительские цены в еврозоне в феврале 2021 года увеличились на 0,9% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза.

Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца, когда она достигли максимума с февраля 2020 года. Показатель совпал со средним прогнозом рынка, сообщает Trading Economics.

Курс доллара составляет 106,92 иены против 106,76 иены накануне.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, растет на 0,14%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,13%.

Инвесторы продолжают следить за судьбой нового пакета мер поддержки американской экономики, который в минувшие выходные был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Как отмечает CNN, Сенат сталкивается с необходимостью принять закон о новых мерах поддержки до середины марта, когда истекает срок выплаты надбавок к пособиям по безработице.

Между тем безработица в Японии в январе осталась на минимальном уровне с июля - 2,9%. Аналитики ожидали повышения показателя до 3%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Австралийский доллар прибавляет 0,3% в паре с долларом США, торгуясь около $0,7758. Резервный банк Австралии (RBA) по итогам мартовского заседания сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне - 0,1%. Это решение совпало с ожиданиями аналитиков. Регулятор подтвердил, что не планирует повышать ставку, пока инфляция не будет устойчиво находиться на целевом уровне 2-3%, что ожидается не раньше 2024 года.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3914 против $1,3925 в предыдущий рабочий день и 1,1567 евро против 1,1558 евро. Министр финансов Великобритании Риши Сунак в среду представит Палате общин британского парламента проект бюджета страны.





Просмотров: 566
Другие новости