Компании

все компании

Главой "Центрэнерго" избран зампред ФГИ Украины Денис Кудин

2 березня 2021 року, 13:28
Решением Наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" его главой избран зампред Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Денис Кудин.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), вместе с тем остановлены полномочия члена набсовета "Центрэнерго" Сергея Слепканя, ранее вошедшего в его состав как представителя государства.

Сообщение ФГИ как акционера "Центрэнерго" не содержит обоснований изменений в его персональном составе должностных лиц, отмечается в сообщении.

Согласно изложенной в нем информации, до назначения зампредседателя ФГИ Кудин занимал должность директора дирекции розничных продаж ООО "ВОГ Ритейл".

При назначении Кудина в ФГИ в июле 2020 года, ведомство отмечало, что у нового зампреда главы более 16 лет опыта по развитию систем стратегического и операционного управления предприятиями и внедрению лучших практики корпоративного управления в производственных предприятиях и топливно-энергетическом секторе, розничной торговли, легкой промышленности и управлении проектами. Он имеет степени MBA от Лондонской бизнес школы (Великобритания) и от Колумбийского университета Нью-Йорке (США), а первое образование получил в Институте международных отношений Киевского нацуниверситета им. Шевченко.

ФГИ 26 февраля сменил и.о. председателя правления "Центрэнерго" Александра Корчинского на Юрия Власенко, в последние пять лет занимавшего должности члена правления, члена дирекции, а также члена наблюдательного совета ПАО "Донбассэнерго". Ранее Власенко возглавлял НКРЭ.

Фонд также полностью сменил состав дирекции.





Просмотров: 549
Другие новости