Компании

все компании

Cisco Systems завершила сделку по приобретению Acacia Communications

2 березня 2021 року, 11:31
Американская Cisco Systems Inc. завершила сделку по приобретению производителя оптических элементов Acacia Communications, получив одобрение на нее со стороны большинства акционеров покупаемой компании.

Как сообщается в пресс-релизе Cisco, она заплатила денежными средствами по $115 за каждую акцию Acacia, что в сумме составляет почти $4,5 млрд.

Acacia перестает быть публичной компанией, ее акции перестают торговаться на бирже Nasdaq. Сотрудники компании переходят на работу в подразделение Cisco, которое занимается оптическими разработками.

Cisco, крупнейший мировой производитель сетевого оборудования, объявила о покупке Acacia за $2,6 млрд летом 2019 года. В январе 2020 года стало известно, что Acacia намерена отказаться от сделки, которая не получила одобрения китайских регуляторов в отведенные для этого сроки. Затем в январе текущего года Cisco улучшила предложение о покупке Acacia до $115 с $70 за акцию.

Рыночная стоимость Cisco за последние три месяца выросла на 7% и составляет сейчас около $189,4 млрд, Acacia - взлетела на 65%, до $4,9 млрд.





Просмотров: 709
Другие новости