Компании

все компании

SoftBank выплатит около $1,6 млрд в рамках урегулировании претензий WeWork

1 березня 2021 року, 12:44
Японская SoftBank Group Corp. выплатит около $1,6 млрд в рамках соглашения об урегулировании претензий сооснователя WeWork Inc. Адама Нойманна и специального комитета при совете директоров американского коворкингового стартапа в связи с отказом от выкупа акций компании.

При этом SoftBank отметила в пресс-релизе, что не признает своей вины.

Адам Нойманна и специальный комитет при совете директоров WeWork в 2020 году подали иски против SoftBank в штате Делавэр в связи с ее решением отказаться от выкупа акций на сумму $3 млрд. По утверждению истцов, решение японской компании являлось нарушением контракта.

В рамках мирового соглашения японская компания выкупит акции Нойманна, сотрудников и акционеров WeWork, включая Benchmark Capital, на сумму $1,5 млрд, сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники. Нойманн, который ранее возглавлял WeWork, может продать акции на сумму до $500 млн.

SoftBank приобрела мажоритарную долю в WeWork в 2019 году после неудавшейся попытки американского стартапа провести IPO. Японская компания планировала купить акции WeWork объемом $3 млрд в рамках пакета мер поддержки стартапа, но позже отозвала тендерное предложение, сообщив, что условия для завершения продажи акций не были выполнены к установленному сроку.





Просмотров: 507
Другие новости