Компании

все компании

Ростсельмаш начнет строительство тракторного завода

1 березня 2021 року, 20:14
"Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) в марте планирует приступить к активной фазе строительства тракторного завода, сообщил в интервью "Интерфаксу" президент промышленного союза "Новое содружество", совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин.

"Сейчас мы реализуем проект расширения производства тракторов, продолжаем активную работу по переносу производства из Канады в Россию. С этой целью строим тракторный завод, в марте планируем приступить к активной фазе", - сказал он.

Бабкин также отметил, что планируется увеличить вложения в реализацию проекта по производству трансмиссий.

"Производство коробок передач начали строить в сентябре (прошлого года), но планируем увеличить вложения в это направление, чтобы выпускать коробки для тех производств, которые переносятся в Россию. На эти цели будет направлено несколько миллиардов рублей", - уточнил он.

По его словам, в настоящее время также ведется большая работа по развитию электронного направления, окрасочного производства.

"Мы направляем наши усилия на расширение модельного ряда всего спектра нашей продукции, на развитие производства прицепной техники", - добавил Бабкин.

Он также отметил, что "Ростсельмаш" не планирует выплачивать дивиденды в текущем году, средства будут направлены на развитие.

По его словам, год назад предприятие планировало выплатить дивиденды с целью развития параллельных проектов - "Эмпилса", Сельмашбанка и других. "Наши планы по выплате дивидендов вызвали интерес со стороны некоторых представителей депутатского корпуса, посчитавших выплату дивидендов недопустимой для предприятия, получающего субсидии. На мой взгляд, это - несопоставимые моменты и сравнение в данном случае некорректно. Но мы прислушались к этому мнению и вопрос о выплате дивидендов отложили", - добавил Бабкин.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.




Просмотров: 433
Другие новости