Компании

все компании

Кредобанк планирует увеличить выдачу ипотечных кредитов до 1,5 млрд грн

28 лютого 2021 року, 13:32
Кредобанк (Киев) планирует в 2021 году увеличить выдачу ипотечных кредитов до 1,5 млрд грн, тогда как по итогам 2020-го было выдано более 1 тыс. кредитов на 1,1 млрд грн, сообщила директор департамента розничного бизнеса банка Орыся Юзвишин.

"Объем кредитов, который мы ожидаем в этом году, - как минимум 1,5 млрд грн. Но если украинцы будут заинтересованы в кредитах и хорошо стартует программа ("Доступная ипотека 7%", к которой банк присоединился в пятницу - ИФ), то мы прогнозируем продажи намного выше", - сказала она на пресс-брифинге в Киеве в пятницу.

По словам Юзвишин, минувшим летом банк запустил собственную программу "Дешевая ипотека от Кредобанка" и создал для этого сеть ипотечных менеджеров. В 2021 году планируется расширить ее с 35 менеджеров до 50.

Как сообщалось, первые семь банков подписали соглашения с Фондом развития предпринимательства в рамках программы "Доступная ипотека 7%", а именно - государственные ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк, а также коммерческие "Глобус", Мегабанк, ОТП Банк"и Кредобанк.





Просмотров: 557
Другие новости