Компании

все компании

Cinemark получила чистый убыток больше прогноза

28 лютого 2021 року, 09:40
Американская Cinemark Holdings в четвертом квартале получила чистый убыток больше прогноза, поскольку многие кинотеатры продолжают работать в режиме ограниченного числа зрителей из-за пандемии COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в октябре-декабре составил $239,3 млн, или $2,03 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $26,3 млн, или $0,22 на акцию, полученной за аналогичный период годом ранее.

Выручка рухнула до $98,2 млн с $788,8 млн.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток на уровне $1,46 на акцию. Между тем выручка компании превзошла ожидания, составлявшие $79,8 млн.

"Сейчас просто непостижимо вспоминать о том, что год назад Cinemark сообщала о рекордных результатах по итогам пятого года подряд", - заявил главный исполнительный директор компании Марк Зоради. Он отметил, что на финансовые показатели Cinemark по-прежнему "существенно влияет" пандемия коронавирусной инфекции, из-за которой кинотеатры оставались закрытыми длительный период, начиная с марта.

Cinemark начала возобновлять работу кинотеатров в США в июне, в других странах - в августе.

Котировки акций компании в ходе предварительных торгов в пятницу снижаются на 2,5%. За последние 12 месяцев рыночная стоимость Cinemark сократилась на 11% (до $2,85 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 вырос на 23%.





Просмотров: 534
Другие новости