Компании

все компании

"Запорожсталь" направил на реализацию всех соцгарантий коллективного договора около 400 млн грн

26 лютого 2021 року, 20:06
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в 2020 году направил на реализацию всех социальных гарантий коллективного договора около 400 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании в пятницу.

При этом уточняется, что, несмотря на кризис в отрасли и экономический спад из-за пандемии коронавируса, все 125 мероприятий главного социального документа предприятия выполнены в полном объеме.

Генеральный директор предприятия Александр Мироненко отметил, что сейчас комбинат – это не просто работодатель, который обеспечивает стабильную занятость коллектива предприятия и партнерских организаций в металлургии.

"Запорожсталь" - это надежный щит, который оберегает своих сотрудников от пандемии. Это социальные инвестиции и партнерская поддержка громады ради устойчивого развития региона. "Запорожсталь" – это украинский бизнес, который в самые сложные времена для страны продолжает работать", – констатировал топ-менеджер, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, что в 2020 году средняя зарплата запорожсталевцев составила около 22 тыс. грн. Кроме того, в рамках многочисленных мотивационных конкурсов и проектов, в том числе по системе подачи предложений, конкурсам по охране труда и охране окружающей среды и прочим, дополнительно выплачено около 6,5 млн грн.

Социальный пакет на меткомбинате традиционно включает в себя добровольное медицинское страхование и обслуживание, корпоративные программы для детей (подарки к 1 сентября, новогодним праздникам), перевозку корпоративным транспортом. В 2020 году, чтобы защитить сотрудников от риска вспышки заболеваемости в местах массового отдыха, оздоровительные центры предприятия не функционировали, а сотрудникам была выплачена материальная компенсация оздоровления в общем объеме около 9,5 млн грн.

В 2020 году "Запорожсталь" направила на защиту сотрудников от COVID-19 более 26 млн грн. При этом запорожские предприятия "Метинвеста" в минувшем году перечислили в бюджеты всех уровней около 3 млрд грн налогов и сборов.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 728
Другие новости