Компании

все компании

"Татра-Юг" и КП "Киевпастранс" подписали контракт на поставку новых полностью трамвайных вагонов

26 лютого 2021 року, 14:58
ООО "Татра-Юг" (Одесса) и КП "Киевпастранс" подписали контракт на поставку Киеву 20 новых полностью низкопольных трамвайных вагонов по результатам международного тендера, проведенного по правилам Европейского инвестиционного банка в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины".

Согласно сообщению на странице "Татра-Юг"в Facebook, трамваи, которые будут поставляться в столицу, трехсекционные, длиной 27 м.

По информации о тендере на сайте ЕС, "Татра-Юг" выиграл тендер, объявленный 6 сентября 2019 года, в консорциуме с ОДО "Запорожским хлебокомбинатом №1"

Стоимость контракта – EUR24,591 млн (без НДС) при ожидаемой сумме закупки EUR24,89 млн. По условиям тендера трамваи должны вмещать не менее 300 пассажиров, в том числе 60 сидячих и не менее одного места для инвалидной коляски.

Ожидается, что контракт будет реализован в течение 2021-2022 годов, поставка первой партии – не позднее 24 месяцев с даты внесение предоплаты.

В конце минувшего года "Татра-Юг" сообщал в Facebook о победе в тендере, однако подписание контракта затягивалось "из-за жалобы, поданной в банк другим участником".

При этом компания отмечала, что за обозначенный тендером бюджет ею было предложено 20 низкопольных трамваев, консорциумом "Электротранс" (Львов) - 14 ед., третьим участником – белорусским консорциумом "Белкоммунмаш" – 10 ед.

На вопросы на странице компании о том, почему в консорциуме в качестве партнера фигурирует Запорожский хлебокомбинат, в "Татра-Юг" не отвечают.

ООО "Татра-Юг", созданное как совместное украинско-чешское предприятие на базе ПО "Южмаш" совместно с предприятием "Татра" (Чехия), работает в Украине более 27 лет. В настоящее время производит трамвайные вагоны по полному циклу (уровень локализации – 95%).

Трамвайные вагоны производится на мощностях "Южмаша".





Просмотров: 1190
Другие новости