Компании

все компании

Европейская бизнес ассоциация выступает за введение в Украине льготного режима ввоза оборудования для строительства барж

24 лютого 2021 року, 09:46
Европейская бизнес ассоциация выступает за введение в Украине льготного режима ввоза оборудования для строительства барж Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) выступает за введение в Украине льготного режима ввоза оборудования для строительства барж и баржебуксирных складов с целью развития внутреннего водного транспорта.

"Мы не должны забывать об отечественном судостроении. Поэтому следующий шаг - принятие изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, введение льготных режимов для ввоза оборудования для строительства на заводах в Украине барж и баржебуксирных складов", - заявила председатель комитета ЕБА по логистике, сопредседатель по развитию речной и морской инфраструктуры Ольга Копийка в ходе форума "Украина30. Инфраструктура" во вторник в Киеве.

Она отметила, что поддержка украинского судостроения очень важна для страны, поскольку имеет широкий мультипликационный эффект и даст толчок к развитию экономики страны. Кроме того, для дальнейшего развития отрасли водного транспорта важно принять все соответствующие нормативно-правовые акты, а также создать эффективное государственное предприятие.

В свою очередь, заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Форсюк отметила важность проведения ремонтов системы шлюзов на Днепре для дальнейшего развития водного транспорта.




Просмотров: 973
Другие новости