Компании

все компании

"Укрзализныця" планирует закупить 85 пассажирских вагонов - Владимир Жмак

23 лютого 2021 року, 16:20
АО "Укрзализныця" (УЗ) планирует закупить 85 пассажирских вагонов, а также отремонтировать и электрифицировать около 200 км ж/д путей в этом году за предусмотренные госбюджетом средства, сообщил глава правления Владимир Жмак.

"Мы очень рады, что впервые за годы независимости Украины государство вспомнило об "Укрзализныце" и предусмотрело в госбюджете около 4 млрд грн на развитие инфраструктуры и пассажирских перевозок", - сказал он на форуме "Украина30. Инфраструктура" во вторник в Киеве.

Жмак добавил, что более 10 млрд грн собственных средств УЗ планирует вложить в модернизацию локомотивов, вагонов и электричек.

"И подвижной состав, и инфраструктура уже давно отслужили свой срок, изношенность достигает 90%, поэтому наш акцент на сегодня смещается на инвестиции", - отметил он.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в 2020 году приобрела за собственные средства 28 новых пассажирских вагонов по сравнению с 19 в 2019 году. Капитально-восстановительный ремонт прошли 13 вагонов, капитальный ремонт первой степени - 439.

Ранее предполагалось, что за бюджетные средства в 2021 году может быть закуплено до пассажирских 100 вагонов.





Просмотров: 502
Другие новости