Компании

все компании

Доминикана рассчитывает снять ограничения для туристов после массовой вакцинации

23 лютого 2021 року, 10:52
Доминиканская Республика получила партию вакцины от коронавируса и рассчитывает по мере массовой вакцинации постепенно ослаблять ограничения на туристическую деятельность, сообщает министерство туризма страны.

"Правительство Доминиканской Республики получило первую партию вакцины от коронавируса. Вакцинация пройдет в три этапа, в результате к концу 2021 года должны быть получить прививки 70% жителей страны старше 18 лет (7,8 млн человек)", - говорится в сообщении ведомства

Министр туризма Доминиканы Давид Кольядо рассчитывает, что вакцинация окажет положительный эффект на туристическую отрасль в кратчайшие сроки.

"В процессе ее осуществления мы увидим резкое сокращение случаев заражений и госпитализаций, что постепенно ослабит ограничения на туристическую деятельность, способствуя укреплению нашей экономики и увеличению доверия иностранных гостей", - цитирует его пресс-служба министерства.

Сейчас республика предлагает всем прибывающим туристам план бесплатного медицинского страхования, который действует до 31 марта и покрывает все виды чрезвычайных ситуаций, включая возможное заражение COVID‑19.

Прямое авиасообщение между Россией и Доминиканой пока не открыто, хоте в ноябре эксперты говорили о возможном возобновлении прямых рейсов. В зимнем сезоне карибское государство – одно из самых популярных направлений у российских туристов. В 2019 году его посетили 200 тыс. россиян.





Просмотров: 475
Другие новости