Компании

все компании

Вакцина Pfizer и BioNTech от COVID-19 эффективна в 85% случаев - журнал The Lancet

19 лютого 2021 року, 09:16
Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, в которой утверждается, что вакцина Pfizer Inc и BioNTech от COVID-19 эффективна в 85% случаев.

Издание основывается на исследованиях, проведенных на более чем 7 тыс. медицинских работников, которые были вакцинированы в медицинском центре "Шеба" в Израиле. Эксперты наблюдали снижение симптоматики COVID-19 на 85% между 15 и 28 днями после введения вакцины.

Американская компания Pfizer в распространенном по электронной почте заявлении отметила, что изучает реальные данные, получаемые из Израиля и других стран, чтобы понять эффективность своей вакцины против COVID-19.

Публикация The Lancet появилась на следующий день после того, как канадские исследователи предложили отсрочить введение второй дозы вакцины Pfizer, учитывая высокий уровень иммунного ответа от первой прививки, чтобы увеличить число вакцинируемых.

Медицинский научный журнал New England Journal of Medicine сообщил, что ученые из Центра по контролю заболеваний канадской провинции Британская Колумбия и Национального института общественного здравоохранения Квебека пришли к выводу, что эффективность первой дозы вакцинаы Pfizer и BioNTech составляет 92,6%. Таким образом, чтобы расширить круг вакцинируемых, на настоящем этапе достаточно вводить только первую дозу, а вторую - позднее по мере нормализации ситуации с количеством препарата.


По материалам: журнал The Lancet





Просмотров: 558
Другие новости