Компании

все компании

Телеканал XSPORT покажет решающие матчи сборной Украины по баскетболу

19 лютого 2021 року, 15:44

В субботу, 20 февраля и в понедельник, 22 февраля сборная Украины по баскетболу проведет заключительные матчи в отборе на Евробаскет-2022 против команд Словении и Венгрии. Оба поединка в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

Расписание трансляций: 

20.02.2021. 16:00. Украина - Словения.
22.02.2021. 19:00. Венгрия - Украина.

Заявка нашей команды на решающие матчи выглядит следующим образом:

Защитники: Денис Лукашов («Прометей»), Виталий Зотов («Химик»), Александр Мишула («Киев-Баскет»), Иссуфу Санон («Днепр»), Александр Липовый («Прометей»), Джером Рэндл («Бетис», Испания);

Форварды: Богдан Близнюк («Киев-Баскет»), Андрей Войналович («Химик»), Вячеслав Бобров («Днепр»), Владимир Герун («Уникаха», Испания), Вячеслав Петров («Прометей»), Сергей Павлов («Киев-Баскет»);

Центровые: Владислав Коренюк («Киев-Баскет»), Дмитрий Скапинцев («Черкасские Мавпы»).

Что касается турнирного положения, то команда Айнарса Багатскиса уже гарантировала себе место в финальной части Чемпионата Европы, но все еще может улучшить позиции в группе. Для этого нужно занять первое место, которое позволит оказаться в более выгодной корзине при жеребьевке в следующей стадии. Для этого украинской сборной нужно закрывать отбор двумя домашними победами в столичном Дворце спорта. 



Первый матч в киевском “пузыре” сборная Украины проведет против Словении. Действующие чемпионы Европы также уже гарантировали себе место в финальном раунде Евробаскета. 

В заключительном поединке отбора подопечным Айнарса Багатскиса предстоит сыграть против Венгрии, которая, несмотря на недавнее поражение от Словении, по-прежнему сохраняет шансы на участие в континентальном первенстве. Для этого им необходимо выиграть хотя бы 1 из оставшихся матчей: два раза венгры сыграют с австрийцами и 1 раз встретятся с украинцами.

Важным моментом является то, что в домашних матчах сборная Украины не останется без поддержки родных трибун. Накануне правительство страны  внесло изменения в условия карантина. Теперь болельщики могут посещать спортивные соревнования при условии заполнения не более 50 процентов зрительских мест с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Поддержим сборную Украины вместе!





Просмотров: 496
Другие новости