Компании

все компании

Ostchem Retail начало продажу дизельного топлива аграриям

19 лютого 2021 року, 16:24
Ostchem Retail, розничное направление холдинга Ostchem, начало продажу дизельного топлива аграриям, сообщила пресс-служба группы компаний Group DF в пятницу.

"Ostchem Retail, розничное направление азотного холдинга Ostchem, начал продажу дизельного топлива. Сервис предоставляется аграриям по всей Украине с доставкой в хозяйство. Компания будет продавать топливо производства Украины, Беларуси и Литвы", - уточнила пресс-служба.

По данным аналитиков Group DF, затраты на топливо составляют около 15-20% расходов всего сельхозцикла агрария при расходе до 100 л дизтоплива на 1 га. Общий объем украинского рынка дизтоплива для агросектора оценивается примерно в 40 млрд грн.

Как сообщила Group DF, в формате "единого окна" фермеры смогут приобрести минеральные удобрения, СЗР, семена и дизтопливо.

"Мы продаем минеральные удобрения – это наш основной продукт. Также в рамках кобрендинговой программы с компанией Syngenta аграриям предоставляется возможность купить средства защиты растений и семена. Теперь, когда к этому перечню добавилось дизельное топливо, клиент закрывает до 70% потребности всего сельскохозяйственного цикла", - отмечает руководитель направления Ostchem Retail Евгений Хуриленко.

Как сообщалось, Group DF в 2020 году заключила соглашение на 2020/2021 маркетинговый год с ПроКредит Банкам, ПУМБом, банком "Альянс", Агропросперис Банком, МТБ Банком и ПриватБанком на целевое кредитование аграриев для закупки азотных минудобрений производителей, входящих в Ostchem (Черкасский "Азот", "Северодонецкое объединение Азот" и "Ривнеазот").

Выручка созданного в 2019 году Ostchem Retail Retail за первый год работы превысила 1 млрд грн в результате обеспечения доступа к продукции заводов и финансирования малым и средним фермерам с площадями посевов от 0,2 до 15 тыс. га.

Group DF также консолидирует другие активы бизнесмена Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.





Просмотров: 605
Другие новости