Компании

все компании

ДТЭК поставил около 100 тыс. тонн угля газовой группы на три ТЭС из Казахстана и Польши

17 лютого 2021 року, 12:49
ДТЭК в феврале уже поставил около 100 тыс. тонн угля газовой группы на Бурштынскую, Добротворскую и Запорожскую ТЭС из Казахстана и Польши.

Согласно пресс-релизу "ДТЭК Энерго", группа также наращивает поставки антрацитового угля с подконтрольного шахтоуправления Обуховское (РФ).

"ДТЭК Энерго" делает все возможное, чтоб обеспечить свои теплоэлектростанции необходимым объемом угля для прохождения осенне-зимнего периода. В феврале на наши станции суммарно зайдет более 400 тыс. тонн импортного угля. Конечно, импорт – это временная и крайняя мера. Сегодня поставки угля из других стран вынужденная необходимость для стабилизации сложной ситуации в энергетике", - отметил глава компании Ильдар Салеев.

Основным источником угля для ТЭС "ДТЭК Энерго" является добываемый "ДТЭК Павлоградуголь" (Днепропетровская обл.) ресурс, шахтеры которого с начала 2021 года добыли 2 млн тонн угля газовой марки.

Добыча на 10 шахтах "ДТЭК Павлоградуголь" ведется из 20 лав. Среднесуточная добыча – более 44 тыс. тонн угля. На предприятиях объединения также готовят новые лавы и горные выработки. С начала года подготовили порядка 10 км горных выработок и запустили в работу три новых лавы (на шахтах "Павлоградская", "Терновская" и им. Героев космоса). К марту добыча начнется еще из двух очистных забоев.

Всего до конца года на шахтах "ДТЭК Павлоградуголь" планируют добыть более 15 млн тонн угля.

"ДТЭК Энерго" - операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию электроэнергии в структуре "ДТЭК".

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.





Просмотров: 757
Другие новости