Компании

все компании

Joinn Laboratories планирует провести SPO на Гонконгской фондовой бирже на сумму $844 млн

16 лютого 2021 року, 15:12
Joinn Laboratories (China) Co. планирует провести вторичное размещение акций (SPO) на Гонконгской фондовой бирже на сумму до 6,54 млрд гонконгских долларов ($843,83 млн).

Согласно проспекту размещения, поданному компанией на эту торговую площадку, в Гонконге будет выставлено на продажу 43,32 млн акций класса H. Ценовой диапазон размещения установлен в пределах 133-151 гонконгских долларов за бумагу.

Окончательная цена предложения, как ожидается, будет определена в пятницу. Торги акциями компании должны начаться на Гонконгской фондовой бирже 26 февраля.

Базирующаяся в Китае Joinn, которая уже имеет листинг на Шанхайской фондовой бирже, главным образом занимается проведением фармацевтических исследований.

Полученные в ходе SPO средства планируется использовать для расширения лабораторной базы компании и укрепления ее деятельности в США, отмечается в проспекте.

В числе консультантов компании по вопросу продажи акций выступают банки BofA Securities и Citic Securities.

Котировки акций Joinn по итогам торгов в Шанхае во вторник выросли на 1,5%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 56,5%.





Просмотров: 617
Другие новости