Компании

все компании

Американская PepsiCo вложила более 0,5 млрд рублей в новое производство в России

16 лютого 2021 року, 13:15

PepsiCo вложила более 0,5 млрд рублей в расширение ассортимента на Лианозовском молочном комбинате (Москве), сообщает компания.

На предприятии запущено новое оборудование для производства йогуртов с насыпками и новой линейки продуктов под брендом "Чудо". Новая фасовочная линия рассчитана на 12 тыс. упаковок в час. Кроме того, на предприятии установлена моечная станция для фасовочных автоматов, на которых выпускается продукция с орехами.

Лианозовский молочный комбинат - крупнейшее в Восточной Европе предприятие по производству продуктов питания. Завод укомплектован 40 производственными линиями, которые выпускают около 140 ассортиментных позиций, включая традиционные и современные молочные продукты под брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Чудо", "Имунеле", "Мажитэль", а также детское питание "Агуша" и "Чудо детки". Ежедневно на предприятие поставляется около 1,1 тыс. тонн сырого молока из хозяйств Московской области и ближайших регионов.

PepsiCo Inc. (SPB: PEP) является одним из ведущих производителей молочной продукции и напитков в РФ. В 2011 году она за $5,8 млрд купила компанию "Вимм-Билль-Данн", основным молочным активом которой был Лианозовский молочный комбинат.

PepsiCo также является крупным в России промышленным переработчиком картофеля. Компания выпускает снеки в Московской и Ростовской областях. В сентябре 2020 года начала строительство нового завода в Новосибирске.





Просмотров: 421
Другие новости