Компании

все компании

"Укроборонпром" подписал соглашения с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении сотрудничества

15 лютого 2021 року, 10:26
Соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более $1 млрд подписал генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства в воскресенье, документы подписаны в рамках официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты.

Согласно сообщению, соглашение с EDGE о военном и техническом сотрудничестве позволит обмениваться передовыми технологиями и развивать их.

"EDGE делает сильный акцент на совместном развитии и сотрудничестве. Подписание этого трехстороннего соглашения демонстрирует наше намерение сотрудничать с ведущими международными компаниями в области оборонной промышленности. Мы в восторге от возможностей, которые открываются для ОАЭ и Украины в сотрудничестве, обмене и получении взаимной выгоды от военного и технического потенциала двух стран", - сказал генеральный и управляющий директор EDGE Фейсал Аль Баннаи.

Зеленский находится с официальным визитом в ОАЭ 14-15 февраля.

EDGE Group (Абу-Даби) - передовой военно-промышленный инновационный холдинг ОАЭ. Объединяет более 25 предприятий, 13 000 лучших специалистов в пяти основных кластерах: платформы и системы, ракеты и вооружение, киберзащита, радиоэлектронная борьба и разведка, обеспечение военных миссий.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 401
Другие новости