Компании

все компании

Пресс-релиз: Что купить к телевизору, чтобы использовать его максимально

15 лютого 2021 року, 18:27

Иногда приобретение аксессуаров для бытовой электроники достигает 20 % стоимости устройства, а то и больше. Такие суммы сформировали у украинцев стойкое убеждение: продавцы настаивают на покупке дополнительных товаров исключительно ради собственной выгоды.

Чтобы разобраться, что нам действительно понадобится и на чем нельзя экономить, мы обратились к экспертам интернет-магазина Eldorado. Они подсказали, какие товары лучше купить вместе с новым телевизором.  

Фиксируем технику надежно

Телевизор – дорогое удовольствие, поэтому его обычно приобретают на несколько лет. Обычно, по словам консультантов, телевизоры в магазине Eldorado выбирают подороже, чтобы обеспечить хорошее качество и функциональность, а вот на аксессуарах экономят.

Самая существенная дополнительная трата – кронштейн. Если у вас есть дети или домашние животные, упавший телевизор – лишь вопрос времени. Даже если ронять его некому, всегда есть риск форс-мажоров, поэтому на стене устройству будет все-таки безопаснее.

Кронштейны различаются степенью надежности. Вспомните стоимость своей покупки и решите, готовы ли вы рискнуть, выбирая дешевый держатель для новенького ТВ? Для актуальных дизайнов гостиных и спален размещение телевизора на стене считается стандартным и практичным решением.

Желающие купить телевизор Самсунг https://eldorado.ua/led/c1038962/producer=samsung/ выбирают модели с прогрессивными смарт-функциями. В комплекте к ним всегда идет подставка. Учитывая средние размеры современного телевизора, чтобы поставить его в гостиной, придется докупить тумбу. Она занимает место в комнате, зато стильно дополняет интерьер. Да и разместить акустическую систему, смарт-приставку, клавиатуру и мышь в ней практичнее – все всегда на своих местах.

Обеспечиваем бережный уход

Удаляя пыль и пятна с телевизора, помните о рисках работы с поверхностью экрана, а именно:

- опасность традиционных решений. Средства по уходу за жидкокристаллическими поверхностями незаменимы: влажные салфетки оставляют разводы, губки царапают экран, а спирт вообще опасен для телевизоров, только специально разработанные чистящие вещества дают гарантированный эффект;

- брендовые средства. Большинство производителей электроники выпускает фирменные очищающие средства в виде спреев или салфеток с пропиткой. Приобретя эти аксессуары, вы забудете, как выглядит пыль на экране. Специальные салфетки подходят и для очистки мониторов, ноутбуков и других дисплеев от грязи и пыли;

- техника безопасности. Учтите, распылять спрей надо только на салфетку, на экран брызгать нельзя. А перед тем, как будете протирать дисплей, убедитесь, что телевизор выключен.

Заботимся о комфорте

Расширить возможности и функционал телевизора без операционной системы поможет специальная смарт-приставка. Она превратит обычный телевизор в полноценный компьютер. Смарт-ТВ корректнее работает с онлайн-сервисами, зато приставку доступней обновить с выходом новой производительной версии. Предустановленные браузеры, социальные сети и онлайн-кинотеатры открывают безграничное пространство для развлечений.

Мышь и клавиатура – мастхев для смарт-телевизора. Вводить запросы в поисковую строку можно с помощью виртуальной клавиатуры и пульта, но для переписки лучше купить комфортные аксессуары.

Беспроводная гарнитура, как и Wi-Fi адаптер, избавят вас от проводов в квартире. Такой тип соединения удобный и практичный, учитывая, что радиус действия Bluetooth достигает 10 метров.

Сэкономить на услугах кабельного телевидения легко: подключите Т2-тюнер с антенной, чтобы смотреть национальные телеканалы без абонплаты.





Просмотров: 630
Другие новости