Компании

все компании

LG Chem разместила рекордный для страны выпуск облигаций

15 лютого 2021 року, 17:59
LG Chem Ltd., крупнейшая нефтехимическая компания Южной Кореи, разместила рекордный для страны выпуск облигаций, привязанных к достижению целей ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление).

LG Chem разместила трех-, пяти и семилетние ESG-бонды на общую сумму 820 млрд вон ($744 млн), сообщает агентство Bloomberg.

Компания пообещала потратить 785 млрд вон, чтобы полностью перейти на возобновляемые источники энергии, построить производственные мощности, использующие экологичное сырье, а также расширить мощности по выпуску компонентов аккумуляторных батарей. Ранее LG Chem сообщила, что направит 224 млрд вон на расширение мощностей по выпуску вакцин и переоборудование предприятий с целью предотвращения производственных травм. Средства от размещения ESG-облигаций будут направлены на эти проекты.

В октябре прошлого года Южная Корея объявила, что ставит целью добиться нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году. Для содействия достижению этой цели частные южнокорейские компании выпустили ESG-бонды на общую сумму более 5 трлн вон за два месяца 2021 года. По оценкам Samsung Securities Co., к концу текущего года этот показатель составит около 20 трлн вон.

В Азии с начала этого года были выпущены ESG-облигации примерно на $20 млрд, что в три раза больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Bloomberg.





Просмотров: 554
Другие новости