Компании

все компании

Курс доллара США снижается в паре с евро и растет к иене

15 лютого 2021 року, 11:57
Курс доллара США снижается в паре с евро и растет к иене в ходе торгов в понедельник.

Евро торгуется утром в районе $1,2141 против $1,2120 на закрытие прошлой сессии. Курс доллара составляет 105,08 иены против 104,92 иены на закрытие предыдущих торгов.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,19%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,12%.

В отсутствие значительных фундаментальных драйверов надежды на увеличение господдержки экономики и продолжение вакцинации в мире снижают интерес инвесторов к доллару, отмечает Trading Economics. В связи с этим, а также на фоне ожиданий сохранения в ближайшем будущем мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США любая тенденция к укреплению доллара может быть лишь временной.

Между тем ВВП Японии в октябре-декабре увеличился по итогам второго квартала подряд, отражая восстановление как внутреннего спроса, так и экспорта. Экономика выросла на 3% в поквартальном выражении после подъема на 5,3% в третьем квартале.

Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 2,3%, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и MarketWatch.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3898 против $1,3856 по итогам торгов в пятницу.

Курс австралийского доллара повышается на 0,3%, находясь около $0,7786. В понедельник в Австралию прибыли первые партии вакцины от коронавируса Pfizer, заявил министр здравоохранения страны Грег Хант, на которого ссылается австралийский телеканал ABC. Начало вакцинации запланировано на 22 февраля.





Просмотров: 437
Другие новости