Компании

все компании

H&M планирует разместить связанные с целями по устойчивому развитию облигации на 500 млн евро - Bloomberg

15 лютого 2021 року, 17:33
Шведская Hennes & Mauritz AB (H&M), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, планирует пополнить число компаний, выпустивших облигации с купонами, привязанными к целям по защите окружающей среды, в рамках дебютного размещения на рынке облигаций.

Компания обратилась в несколько банков для организации размещения облигаций сроком погашения восемь с половиной лет в объеме 500 млн евро, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Структура облигаций будет организована таким образом, чтобы стимулировать H&M увеличивать использование переработанных материалов и сокращать объем выбросов парниковых газов, отметил источник.

Облигации, связанные с устойчивым развитием, предоставляют доступ к низкозатратному долговому рынку, при этом позволяя избежать ограничений, касающихся традиционных "зеленых" бондов, относительно распределения финансирования. H&M пополнит список, состоящий из таких компаний, как Tesco Plc, LafargeHolcim Ltd. и Chanel Ltd.

"Это более решительное обязательство по привязке финансирования к целям, а не к конкретному использованию поступлений, и компания полагает, что сроки и рыночные условия для этого являются очень хорошими", - говорится в электронном письме представителей H&M в ответ на вопросы Bloomberg.

Организаторами размещения выступают BNP Paribas SA, Commerzbank AG, Danske Bank A/S, Skandinaviska Enskilda Banken AB и Standard Chartered Bank Plc.

Компания ставит целью к 2030 году перейти только на те материалы, которые можно либо перерабатывать, либо получать более экологичными способами. По состоянию на 2019 год они составляли 57% от общего количества используемых ритейлером материалов, согласно данным компании.

H&M предупредила в конце января, что процесс получения прибыли в текущем квартале будет непростым в связи с локдаунами. Ритейлер сократил 16 тыс. рабочих мест за прошедший финансовый год.

Акции H&M в ходе торгов в понедельник дорожают на 2,8%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 599
Другие новости