Компании

все компании

НБУ аннулировал лицензии СК "Гранит"

11 лютого 2021 року, 19:17
Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг Национального банка Украины 5 февраля аннулировал шесть лицензий на предоставление добровольных видов страхования ранее выданных ОДО Страховая компания "Гранит" (Киев), сообщается на сайте центробанка.

Так были отозваны лицензии: на добровольное страхование имущества, добровольное страхование грузов и багажа (грузобагажа), страхование от огневых рисков и рисков стихийных явлений, страхование кредитов (в том числе ответственности заемщика за непогашение кредита), страхование финансовых рисков, а также добровольное страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного).

Согласно сообщению, объем страховых премий ОДО "СК" Гранит" за девять месяцев 2020 года составил 219,3 млн грн. Доля рынка страховой компании по страховым премиям составила 0,7% общего объема страховых премий. Страховая компания занималась преимущественно страхованием имущества и финансовых рисков, а также страхованием от огневых рисков и рисков стихийных явлений. По состоянию на 30 сентября 2020 доля этих видов страхования в портфеле компании составила 98% .

НБУ отмечает, что по информации страховщика, все договоры страхования (перестрахования) по состоянию на 11 декабря 2020 года приостановлены из-за истечения срока действия. Компания не имеет обязательств по договорам страхования или перестрахования и невыполненных (или просроченных) обязательств перед страхователями.

Как сообщалось, информация о компании была внесена в государственный реестр финансовых учреждений в июле 2018 года. Согласно Единому госреестру физических и юридических лиц компания зарегистрирована 8 июня 2018 года. Специализируется на рисковом страховании. Ее учредителями являлись ООО "Листерон" со взносом в уставный капитал страховщика 34,930 млн грн, Елена Карпич и Елена Лапина по 35 тыс. грн.

Уставный капитал компании 35 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 528
Другие новости