Компании

все компании

Курс доллара США немного снижается в паре с евро

10 лютого 2021 року, 18:36

Курс доллара США немного снижается в паре с евро и практически не меняется к иене в ходе торгов в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,12%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,08%.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2137 по сравнению с $1,2121 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены составляет 104,57 иены против 104,56 иены накануне.

Доллар теряет около 0,2% в паре с фунтом и 0,1% к австралийскому доллару.

Ожидания, связанные с тем, что американская экономика будет восстанавливаться быстрее, чем другие страны, благодаря активной вакцинации против COVID-19, поддержат доллар в краткосрочной перспективе, отмечают аналитики TD Securities.

Тенденция к укреплению доллара, однако, не продлится долго, поскольку последствия массовой вакцинации начнут сказываться и на других странах во втором полугодии, цитирует обзор TD Dow Jones.

Согласно опубликованным в среду данным, потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 1,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Аналогичные темпы повышения были зафиксированы в декабре, свидетельствуют данные министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1,5%, сообщает Trading Economics.

Индекс CPI в январе увеличился на 0,3% относительно предыдущего месяца, что совпало как с декабрьским показателем, так и с ожиданиями экспертов.

В центре внимания трейдеров - продолжающееся обсуждение в США пакета стимулирующих мер объемом $1,9 трлн, предложенного президентом страны Джо Байденом. Принятие новой программы мер поддержки экономики крайне важно для стимулирования потребительских расходов в стране, содействия более активной вакцинации и, соответственно, усилению темпов роста американской экономики, отмечают аналитики DailyFX.com.





Просмотров: 569
Другие новости