Компании

все компании

"Интерпайп" осуществила первые поставки труб в адрес Qatar Petroleum

10 лютого 2021 року, 16:17

Украинская промышленная компания "Интерпайп" осуществила первые поставки труб в адрес Qatar Petroleum, одной из крупнейших нефтедобывающих компаний на Ближнем Востоке.

Согласно пресс-релизу компании в среду, Qatar Petroleum планирует использовать продукцию на оншорных месторождениях нефтегазоносного бассейна Dukhan Field.

При этом отмечается, что согласно спецификациям Национальной нефтяной компании Катара, поставляемые линейные трубы должны соответствовать самому жесткому, третьему уровню sour service для работы в среде с высоким содержанием сероводорода.

Предварительная квалификация продукции "Интерпайпа" для Qatar Petroleum потребовала более трех лет совместной работы в Катаре и Украине. Финальным этапом стал детальный аудит заводов компании на предмет соответствия всем спецификациям и техническим требованиям клиента. Его проводила международная инспекционная компания Bureau Veritas, номинированная Qatar Petroleum.

Директор по продажам труб "Интерпайпа" на рынки Украины, Европы, Африки, Азии и Ближнего Востока Андрей Бурцев констатировал, что контракт с Qatar Petroleum - это важный рубеж в развитии компании на Ближнем Востоке.

"Мы прошли сложный и многолетний путь переговоров, аудитов и преквалификаций перед тем, как отгрузить первые трубы. Национальная нефтяная компания Катара очень избирательна и осторожна в выборе поставщиков, поэтому начало сотрудничество с QP в очередной раз подтверждает репутацию "Интерпайпа" как (…) надежного поставщика труб для глобальных флагманов нефтегазового бизнеса", - пояснил Бурцев, которого цитирует пресс-служба.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году "Интерпайп" реализовал 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 192 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 11 тыс. сотрудников. В 2020 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,54 млрд. грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 599
Другие новости