Компании

все компании

Информационный проект "Новое время" вышел на прибыльность - Сыч

9 лютого 2021 року, 12:49

Информационный проект "Новое время" (ООО "Издательский дом "Медиа-ДК") в формате журнал + сайт по результатам 2020 года вышел на прибыльность, написал на своей странице в Facebook главный редактор журнала "Новое время" Виталий Сыч.

"Проект НВ в формате журнал + сайт по результатам 2020 года вышел в плюс, тем самым подтвердив, что медиабизнес в Украине возможен. Выход в прибыль или как минимум стремление выйти в прибыль - признак здорового медиа", - отметил он.

По словам Сыча, бизнес-план "Нового времени" при запуске медиапроекта предусматривал получение положительного показателя EBITDA после четвертого полного года работы, однако реализовать это получилось только на шестой полный год работы.

"В целом после 2014 года зарабатывать стало намного тяжелее, рекламный рынок ужался втрое, от оставшегося рекламного пирога Google и Facebook с их программатиками откусили у всех украинских медиа большие куски. После этого мы отчасти превратились в креативное агентство, создающее десятками спецпроекты с добавленной стоимостью под конкретного рекламодателя, начали искать новые модели монетизации: запустили ивенты и платный доступ к контенту на сайте", - заявил Сыч.

Он также сообщил, что несколько дней назад "Новое время" запустило первую в Украине платформу для агрегации подкастов, а через пару месяцев планирует запустить новую видеостудию и совсем новую "картинку трансляции с радио в YouTube и на других носителях".

Также Сыч заявил, что журнал НВ этого года полностью перейдет на украинский язык.

"Не в двуязычную версию, а исключительно на украинский. Думаю, это произойдет в День Независимости 24 августа. И наш проект "Мир" в 2022 году вместе с британским The Economist тоже в этом году впервые выйдет на украинском. Лондон уже согласился", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в феврале 2020 года "Новое время" ввело платный доступ к части своего контента на сайте.

"Новое время" — украинский еженедельный общественно-политический журнал и информационно-новостной интернет-ресурс, а также подпроекты "НВ Стайл" и "НВ Бизнес". Журнал и сайт были запущены в 2014 году группой корреспондентов, ранее работавших в "Корреспонденте".





Просмотров: 304
Другие новости