Компании

все компании

Знаменитый квартал красных фонарей планируют убрать из центра Амстердама

8 лютого 2021 року, 16:43

Квартал красных фонарей в Амстердаме могут перенести в специально построенный "эротический центр" на окраине города, сообщает газета Daily Mail.

"Мэр Амстердама Фемке Халсема не первый год проводит политику привлечения в город "качест­венных" туристов, повышения комфорта местных жителей и снижения преступности. Ее цель – отвлечь внимание туристов от тем секса и наркотиков, в связи с чем знаменитый квартал красных фонарей может быть вынесен за пределы исторического центра", - пишет издание.

Как отмечается, квартал может переехать в специально построенный "эротический центр" на окраине Амстердама. С 1 апреля 2020 года в Амстердаме уже запретили экскурсии по кварталу красных фонарей "из‑за неуважения к секс-работникам".

"Кроме того рассматривается мера по сокращению числа кафешопов, которые торгуют каннабисом, и запрет на обслуживание в них иностранных туристов – но этот шаг, вероятно, не найдет одобрения в правительстве", - отмечает газета.

До пандемии COVID‑19 Амстердам привлекал рекордные 20 млн туристов в год. Путешественники выбирали город благодаря бурной ночной жизни, легальной марихуане и проституции. Согласно опросам, 11% туристов навсегда откажутся от посещения столицы Нидерландов, если им запретят покупку и употребление каннабиса.





Просмотров: 357
Другие новости